Мексика. Часть 22-1. Мехико. Обзорная экскурсия.
День 7 - 9.03.13. Суббота.
С этого дня мы путешествуем вместе с группой. Два автобуса, 2 гида. В нашем автобусе 48 человек. Представляете, сколько народу прилетело! :)
Собрались в 8 утра, разместились по автобусам. Наш гид – Эмилио. Артист! :)
Поехали по исторической части города. Вышли у парка. И пошли по городу.

Еще 41 фото.
1. Зашли в небольшой прямоугольный двор. Здесь разные госучреждения. Интересный фонтан с пирамидами.

2.

3.

4. Дворец изящных искусств.

5.

6.

7.

8. Вышли на пешеходную улицу.

9. В исторической части Мехико много красивых зданий. Вот, например, чем не Португалия? Каса де лос Азулехош или «Дом плитки». Здание, построенное в 18 веке.

10.

11. Много церквей.

12.

13.

14.

15. И современных зданий хватает. Люди в исторической части города, практически, не живут. Только работают. На первом этаже рестораны, кафе, магазины. На верхних этажах – склады.
Ведь город расположен на месте бывшего озера, место болотистое. Дома "плывут".
Да еще землетрясения. Гид сказал, что в Мехико каждый день происходит в среднем до 17 землетрясений. Просто они 1-3 балла. Незаметны.

16. Вышли к Кафедральному Собору Успения Пресвятой Богородицы

17.

18.

19. Прямо перед Собором под стеклом находятся руины древних храмов, на месте которых испанцы и построили Собор.

20. Но через стекло видно плохо, все отражается.

21. Фикусы в горшках.

22. Сам Собор закрыт сеткой. Здание разрушается, ведь грунт неустойчивый.

23. Сегодня суббота. В Собор очередь родителей с детьми. Причастие, по-моему, это так называется.

24. Внутри была служба. Мы по краю тихонько прошли и вышли в правую боковую дверь. Фотографировать можно, но без вспышки.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41. Выходим из Собора.

Продолжение следует...
С этого дня мы путешествуем вместе с группой. Два автобуса, 2 гида. В нашем автобусе 48 человек. Представляете, сколько народу прилетело! :)
Собрались в 8 утра, разместились по автобусам. Наш гид – Эмилио. Артист! :)
Поехали по исторической части города. Вышли у парка. И пошли по городу.
Еще 41 фото.
1. Зашли в небольшой прямоугольный двор. Здесь разные госучреждения. Интересный фонтан с пирамидами.
2.
3.
4. Дворец изящных искусств.
5.
6.
7.
8. Вышли на пешеходную улицу.
9. В исторической части Мехико много красивых зданий. Вот, например, чем не Португалия? Каса де лос Азулехош или «Дом плитки». Здание, построенное в 18 веке.
10.
11. Много церквей.
12.
13.
14.
15. И современных зданий хватает. Люди в исторической части города, практически, не живут. Только работают. На первом этаже рестораны, кафе, магазины. На верхних этажах – склады.
Ведь город расположен на месте бывшего озера, место болотистое. Дома "плывут".
Да еще землетрясения. Гид сказал, что в Мехико каждый день происходит в среднем до 17 землетрясений. Просто они 1-3 балла. Незаметны.
16. Вышли к Кафедральному Собору Успения Пресвятой Богородицы
17.
18.
19. Прямо перед Собором под стеклом находятся руины древних храмов, на месте которых испанцы и построили Собор.
20. Но через стекло видно плохо, все отражается.
21. Фикусы в горшках.
22. Сам Собор закрыт сеткой. Здание разрушается, ведь грунт неустойчивый.
23. Сегодня суббота. В Собор очередь родителей с детьми. Причастие, по-моему, это так называется.
24. Внутри была служба. Мы по краю тихонько прошли и вышли в правую боковую дверь. Фотографировать можно, но без вспышки.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41. Выходим из Собора.
Продолжение следует...