Category:

Италия. Часть 3. Рим. Площадь Республики и окрестности.

После встречи с представителем турфирмы GARTOUR Аллой до обзорной экскурсии (в 12-30) у нас осталось время и мы пошли по Риму сами, сверяясь с картой.
Вернее, дочка шла с картой и руководила маршрутом, а я, как всегда, за ней и только фотографировала все вокруг :)))
Мы пошли в сторону, противоположную вокзалу, вон к тому зданию, которое увидели в конце улицы.



Еще 20 фото.

1. Карта центра Рима. Отель Royal Santina я отметила "птичкой" справа около фиолетового ж/д вокзала Термини.


2. В Риме все здания красивые, можно фотографировать каждое!


3. А какое здесь количество древностей! Буквально, на каждом шагу :)


4.


5. Вышли к площади Республики.


6. Пошли к фонтану "Наяд" (Fontana delle Naiadi).


7. Пасмурно, но тепло! :)


8. За спиной осталась Базилика. Нашла в Яндексе, как она правильно называется: Базилика Санта-Мария-дельи-Анджели-э-деи-Мартири (итал. Santa Maria degli Angeli e dei Martiri), посвящённая Богородице, ангелам и мученикам. И чтобы мы делали без Интернета! :)


9. Скульптуры в фонтане пора уже чистить. Они такие заросшие.


10. Дальше мы пойдем между зданиями по одной из центральных улиц Рима - Виа Национале.


11. А площадь Республики остается позади.


12. Выставочный комплекс Palazzo delle Esposizioni:


13.


14.


15. Здание не падает. Это я его так сняла. Увы! :)


16.


17. Идем дальше. Посмотрите, как прохожие легко одеты! И правда, тепло! :)


18.


19.


20. Вдали показался Квиринальский дворец.


Продолжение следует...