Categories:

Бельгия. Брюссель. Базилика Святого Сердца

Мы приехали на метро к Базилике Святого Сердца. Можно сказать, что это современное здание. Строительство закончилось в 1969 году.



Еще 25 фото.

1. Но обо всем по порядку. Из метро выходишь сначала в парк.


2. Народ гуляет с собаками. Вот люблю таких собак, типа лайки. Ушки торчком, хвостик бубликом :)


3. Тут же моя полиция меня бережет :)


4.


5. Идем к Базилике.


6.


7.


8. Суббота. Вечер. К сожалению, все закрыто. Мы просто обошли вокруг.


9.


10.


11.


12. Вот здесь вход и можно подняться на самый верх, чтобы посмотреть оттуда на город. Но они работают только до 17 часов. Мы приехали позже. Не получилось :(


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23. Через парк мы пошли к метро и поехали в отель.


24. Вот и отель:


25. Перед отелем вот такая непонятная скульптура :)


Завтра утром едем в Мехелен (по-французски - Малин), потом в Антверпен. Там у нас экскурсии.
Потом возвращаемся в Нидерланды, в аэропорт - и домой.
Завтра - последний день этого путешествия.

Продолжение следует...