Так же называют представителей древней культуры, существовавшей от 300 года до н.э. до 800 года н.э. У племен наска не было письменности. Они оставили нам вместо надписей загадочные рисунки в пустыне.
На поверхности пустыни Наска начерчено (словно на кульмане!) огромное количество гигантских фигур. Это и геометрические фигуры (прямые линии, спирали, прямоугольники), и изображения животных, птиц и т.д.
Как были сделаны эти рисунки и зачем?
Ведь идеальные прямые линии тянутся на многие километры по рельефной местности. Многие линии идут параллельно.
А изображения животных? Ведь полностью рисунок можно увидеть только с воздуха.
Существуют разные гипотезы, но ни одна пока не может достоверно ответить на все возникающие вопросы.
Вот такая загадка из прошлого!

Еще 15 фото.
1. Из города Ика, подождав немного в отеле своей очереди, наши путешественники полетели над пустыней вот на этом самолете:

2. Такое ощущение, что песок вот-вот засыплет этот зеленый островок!

3. Не такой уж он и маленький этот островок! :)

4.

5.Внизу остаются горы. Надо всматриваться, чтобы увидеть что-нибудь. Самолет трясет, он поворачивает, поднимается, опускается. Фотографировать сложно.

6. Но что-то снять получилось! Присмотритесь, слева на скале рисунок астронавта! Каких же огромных он должен быть размеров, чтобы его было видно с самолета!

7. А вот птица. Это колибри.

8. Вот она с другой стороны.

9. Чей-то громадный клюв! Это попугай.

10. Видны крылья птицы:

11. В самолете шумно:

12. Возвращаются обратно:

13.

14.

15. Прилетели.

Теперь обратно - в Лиму.
Продолжение следует...