Капучина (capi4ca) wrote,
Капучина
capi4ca

Categories:

Португалия. Часть 10. Лиссабон. Площадь Коммерции

День 2 - 18.10.15. Воскресенье.

После завтрака вышли на Площадь Коммерции.
Площадь Коммерции еще называют Дворцовой площадью. В этом месте находился Дворец Рибейра, который был разрушен землетрясением 1755 года. После землетрясения площадь перестроили.
На площади памятник королю Жозе I. При нем и произошло землетрясение 1755 года, разрушившее Лиссабон практически до основания.
Наш отель "Pousada deLisboa" на углу слева.



Еще 26 фото.

1.


2. Сравните, как было два года назад, тоже в октябре.


3. Мы тогда поднялись к подножию скульптур на Триумфальной арке. Там смотровая площадка. Лифт поднимает на 2 этаж, а потом 76 ступенек по узкой винтовой лестнице.


4. Вид с Триумфальной арки на Площадь Коммерции.


5. На этот раз мы на Триумфальную арку не поднимались. А пошли к набережной, к реке Тежу. Виден мост 25 апреля (как раз там, где река Тежу впадает в Атлантический океан) и статуя Христа (слева).


6.


7.


8. Статуя Христа поставлена в благодарность Богу за то, что Португалия не участвовала во Второй мировой войне.


9. Внутри постамента лифт и можно подняться к подножию статуи. Мы там тоже были, аж в 2010 году.


10. Сверху такие виды!


11.


12. Река Тежу впадает в Атлантический океан.


13.


14. Ладно, от воспоминаний (спасибо ЖЖ!) вернемся к сегодняшней поездке. На берегу полно чаек и голубей. Еду ищут в прибрежной зоне.


15.


16. Возвращаемся обратно.


17. От Триумфальной арки в обе стороны - воскресный рынок изделий народного творчества. Посмотрим, конечно! :)


18.


19.


20.


21. Вот уже через дорогу наш отель. Бегут марафонцы.


22.


23.


24.


25.


26. Вернулись в отель. Выписались, продлить номер не получилось, отель полный. Сдали вещи в камеру хранения.


Сегодня у нас в 21-30 рейс на остров Порту-Санту. До вечера мы совершенно свободны. Хотели поехать на трамвае в музей карет. Но из-за марафона транспорт не ходит. Раз наземный транспорт не ходит, поплывем на кораблике! :)
Продолжение следует...
Tags: Лиссабон-2015, Португалия-2015
Subscribe

Posts from This Journal “Португалия-2015” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 15 comments

Posts from This Journal “Португалия-2015” Tag