Я помню, младшей дали ясли, ей было чуть больше 2 лет. А старшей не дали сад, ей уже было 4 и мест не было (вовремя не дали, потому что стаж работы у нас был маленький, очередь).
Я на полставки работала вечером, не с кем было старшую оставлять.
Потом взяли и старшую. Я долгое время считала, что директор сада пожалела меня, я приводила младшую, а со старшей дома сидела.
Оказалась потом, что я работала по вечерам с сотрудницей - сестрой директора сада. И она за меня попросила. Я и не знала :)
Старшую взяли к 6-леткам, в ее возрастной группе мест не было. Дети в группе уже готовились к школе и научили читать старшенькую. А она потом младшенькую.
В годы перестройки многие сады закрыли. Тогда плата за сад стала равна зарплате. И мамам дешевле было самим дома сидеть. Помещения стали сдавать в аренду. В нашем саду даже институт был :)

Еще 7 фото.
1. Рядом еще один детский сад.

2. Сюда ходил внук :)

В конце января открылся новый детский сад. И на местном сайте появилось объявление "Новому детскому саду срочно требуются дети!" :))) - http://chgtown.ru/news/solnyshko/
Пока сад загружен только наполовину.
3. Что еще? Погода у нас, по-прежнему, зимняя :)))
Народ на лыжах катается. Тем более, что у нас на лыжах можно прямо от подъезда идти.

4. Вот и Макс собственной персоной :)

5.

6.

7.
